中国民主建国会上海师范大学委员会 

  

200012月前,学校有民建会员5人,未建立支部,会员参加徐汇区工二支部活动。民建上海师范大学支部于20001228日成立,20171020日升格为委员会,现有会员45人。

    

历史沿革:

第一届支部委员会(2000.12-2006.11

主委:朱易安

副主委:杭爱明(增补)、戴宁(增补)

委员:张剑光(增补)、邹国慰(增补)

  

第二届支部委员会(2006.11-2011.8

主委:朱易安(2006.11-2009.12)、张剑光(2009.12届中调整)

副主委:张剑光(2006.11-2009.12)杭爱明、戴宁、顾彩萍(2009.12届中调整)

委员:邹国慰、顾彩萍、吴伟时、李小敏、石文龙

  

第三届支部委员会(2011.8-2015.11

主委:张剑光

副主委:顾彩萍、邹国慰、石文龙

委员:李小敏、吴伟时、刘正才

  

第四届支部委员会(2015.11-2017.10

主委:石文龙

副主委:顾彩萍、赵维国

委员:李小敏、刘正才

  

第一届委员会(2017.10-   )

主委:石文龙

副主委:顾彩萍、赵维国

委员:李小敏、刘正才、郑晓涛

  

担任党派中央委员、市委委员工作情况

朱易安 民建中央第八届委员会常务委员(2002.12-2007.12

       民建市委第十届副主任委员(2002.5-2007.3

       民建市委第十一届委员会委员(2007.3-2012.3

张剑光 民建市委第十二届委员会委员(2012.3-

石文龙 民建市委第十三届委员会委员(2017.3-