中国致公党上海师范大学支部委员会

    1983年9月成立致公党上师大小组,有党员3人,小组建立后的一年多时间里,发展新党员13人,党员数达16人。1986年12月成立支部委员会,选举产生了由3人组成的第一届支部委员会。1990年6月,产生第二届支部委员会时,有党员23人,在这23人中,有归侨5人,侨眷18人。2013年底支部有党员42人。

  

历史沿革:

致公党上师大小组(1983.9-1986.12)

组  长:艾国英

第一届支部委员会(1986.12-1990.6)

主  委:艾国英

委  员:钟厚英、高亦馨

第二届支部委员会(1990.6-1994.7)

主  委:艾国英

委  员:钟厚英、高亦馨

第三届支部委员会(1994.7-1997.5)

主  委:吴天眷

委  员:陈少俊、高亦馨、钟厚英

第四届支部委员会(1997.5-2001.12)

主  委:吴天眷

副主委:高亦馨、袁维佳(增补)

委  员:陈少俊、李  嘉、郭鲁申

第五届支部委员会(2001.12-2006.9)

主  委:袁维佳(2001.12-2003)

副主委:李  嘉(主持工作)

委  员:郭鲁申、贺宝根、王承云

第六届支部委员会(2006.9-2011.8)

主  委:田红炯

副主委:李  嘉、贺宝根(2006.9-2007.8)

委  员:郭鲁申、王承云、王幼军(2009.12增补)

第七届支部委员会(2011.8-2016.11 )

主  委:田红炯

副主委:李  嘉、王幼军

委  员:王承云、陈伟民


第八届支部委员会(2016.11-  )

主  委:陆伟芳

副主委:王幼军、陈伟民

委  员:吕  利、叶  翔

  

担任党派中央委员、市委委员工作情况

陈昌福 致公党上海市委第二、三届副主任委员、秘书长(1989.9-1991.6)

袁  雯 致公党上海市委第六、七届委员会副主任委员(2007.3-)(2009.09-2011.01任上海师范大学副校长)